Зимний споттинг прошел в аэропорту Стригино

В Нижегородском аэропорту прошла традиционный споттинг - фотографирование воздушных судов


Вчера в Международном аэропорту Нижнего Новгорода (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") собрались любители авиационной фотографии. Группа нижегородских споттеров получила возможность выйти на летное поле и в течение шести часов производить съемку взлетов и посадок воздушных судов, производственных процессов, обслуживания самолетов и пассажиров. Также блоггерам был предоставлен доступ на крышу действующего пассажирского терминала, откуда они смогли сделать уникальные кадры.

Началось мероприятие с вылета Airbus A320 авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорт Шереметьево. Затем последовали прилеты Аirbus A319 авиакомпании S7 и АТР-72 "ЮТэйр-Экспресс" из Москвы, Пилатус-12 "Декстера" из Саратова, вылеты в Самару, Киров и Нижнекамск... "Героем дня", безусловно, стало авиатакси "Декстер" - за несколько часов проведения споттинга пилатусы взлетали и садились шесть раз.

Разнообразие в процесс внесла демонстрация новой снегоуборочной техники аэропорта Стригино: споттерам показали, как легко и эффективно очищают перрон машины Schmidt, как собирает и отбрасывает снег на десятки метров в сторону шнекороторная машина Zaugg.

Среди воздушных судов особый интерес споттеров вызвал суперджет в оригинальной ливрее "75 лет ОКБ Сухого". Лайнер был запечатлен со всех сторон и на стоянке, и в момент вылета (борт выполнял чартерный рейс со спортивной командой, отправлявшейся на соревнования).

Проведение споттингов уже стало традиционным для аэропорта Стригино, а следующее подобное мероприятие планируется провести летом 2015 года.

18-2-2015 | Аэропорт Нижний Новгород.

Последние новости по теме «Аэропорт Нижний Новгород»

Все новости по теме «Аэропорт Нижний Новгород»

Рубрики