Аэропорт Стригино "заминировали"

Вечером 6 октября поступило сообщение о заложении бомбы в аэропорту

Вечером 6 октября поступило сообщение о заложении бомбы в аэропорту "Стригино", который находится в Нижнем Новгороде. Но, к счастью, оно оказалось ложным. Из-за данного сообщения, которое оставил неизвестный, дирекцией аэропорта было решено временно задержать два рейса.

Сразу же после данного сообщения в аэропорт прибыли сотрудники различных экстренных служб. Все пассажиры, ожидающие свои рейсы на территории аэропорта, а также непосредственно сотрудники аэропорта были в немедленном порядке эвакуированы из здания.

После проведения всех надлежащих мероприятий и многочисленных проверок, взрывное устройство обнаружено не было. Спустя полтора часа Нижегородский аэропорт "Стригино" возобновил свою работу.

Также сообщается, что личность звонившего уже установлена. Это был житель города, который на тот момент пребывал в состоянии алкогольного опьянения, при чем сильного.

По словам директора "Стригино", мужчина, который решил таким образом "пошутить", оказался уроженцем города, родившемся в 1977 г.

Интересным оказался тот факт, что некий мужчина в тот же вечер забыл пакет, поэтому сразу же все подозрения пали на него, но через некоторое время хозяин пакета нашелся.

Кроме этого, стало известно, что за данный инцидент мужчина получит наказание. Какое именно - пока что не уточняется. 

Стоит отметить, что это не первое происшествие, случившееся в этот день. Незадолго до этого один из самолетов, который взлетел в аэропорту "Стригино", вынужден был совершить экстренную посадку спустя некоторое время, потому что пилот заметил неисправность в левом двигателе. К счастью, все обошлось без жертв.

8-10-2014 | Аэропорт Нижний Новгород.

Последние новости по теме «Аэропорт Нижний Новгород»

Все новости по теме «Аэропорт Нижний Новгород»

Рубрики