Автомобили Работа Объявления Транспорт Знакомства
Общественный транспорт
  Транспортные новости
  Статьи
  Городские маршруты
  Расписания
  Автотранспорт
  Трамвай
  Троллейбус
  Нижегородское метро
  Железная дорога
  Водный транспорт
  Нижегородский аэропорт
  Что посмотреть?
  Фотографии
  Форумы
NN counter top100


Rambler's Top100

Мэрия найдёт деньги на метро

Нижегородский метрополитен // 8 февраля 2010 года

Мэрия Нижнего Новгорода выделит около 100 млн.руб. за счет увеличения дефицита бюджета на продолжение строительства метро

Мэрия Нижнего Новгорода выделит около 100 млн. руб. за счет увеличения дефицита бюджета на продолжение строительства метро. Об этом сообщил по окончании оперативного совещания в нижегородской мэрии 8 февраля глава города Вадим Булавинов.

По словам главы города, соответствующие изменения в бюджет города планируется внести на предстоящем заседании Гордумы 17 февраля.

В ходе оперативного совещания заместитель директора Муниципального учреждения "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" (ГУММиД) Юрий Гаранин заявил, что на 2010 год не запланирован ввод ни одной станции метро. Он добавил, что часть техники предприятия переведена на строительство объектов в Сочи. "Мы будем строить метро?", - спросил Гаранин.

"Мы с вами обсуждали этот вопрос на прошлой неделе. Ваша речь для меня странна", - сказал Булавинов.

Мэр отметил, что город предусмотрел софинансирование на строительство подходов к метромосту, что в городской бюджет будут внесены изменения - выделение дополнительных средств на метростроение. "Вы как подрядчик желаете получить больше денег, но их будет столько, насколько у нас есть возможность", - подчеркнул мэр.

Журналистам же глава города пояснил, что сумма, которую город может выделить, очень мала. Это бездонная яма. Десятки миллионов можно направлять на метро, и будет мало", - сказал мэр.

НИАНН

Последние новости по теме «Нижегородский метрополитен»

Все новости по теме «Нижегородский метрополитен»

  Список     Рубрики  



Поиск расписаний  
поиск по сайту


Карта транспорта
Нижнего Новгорода

Актуально



Нижегородцы за общественный транспорт
Мы за цивилизованный транспорт!

Статьи

Щеголеватый молодой человек в короткой белой куртке стоял и нахально улыбался, глядя на разъяренных пассажиров, бушевавших в салоне трамвая. Одна бабуля даже замахнулась на него кошелкой. Он совсем не торопился убирать свою потрепанную Ладу с рельсов на ул. Рождественской.

читать дальше
 
Транспорт Нижнего Новгорода и Нижегородской области, © 2005 - 2009. Контакты