Автомобили Работа Объявления Транспорт Знакомства
Общественный транспорт
  Транспортные новости
  Статьи
  Городские маршруты
  Расписания
  Автотранспорт
  Трамвай
  Троллейбус
  Нижегородское метро
  Железная дорога
  Водный транспорт
  Нижегородский аэропорт
  Что посмотреть?
  Фотографии
  Форумы
NN counter top100


Rambler's Top100

Мэр занялся общественным транспортом

Общие новости // 13 декабря 2006 года

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов намерен 25 декабря лично утвердить график движения автобусов и маршрутных такси по 150 маршрутам Нижнего Новгорода.


Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов намерен 25 декабря лично утвердить график движения автобусов и маршрутных такси по 150 маршрутам Нижнего Новгорода. Об этом он сообщил журналистам 13 декабря в ходе совещания на тему: "Пассажирские перевозки в Нижнем Новгороде".

"Я попросил, чтобы к 25 декабря департамент транспорта предоставил мне график движения всех автобусов и маршрутных такси города на согласование, я лично подпишу его. Утверждение графика позволит уже в феврале 2007 года провести конкурс среди перевозчиков", - сказал глава города.

По его словам, согласно данному расписанию перевозчики будут обязаны соблюдать маршруты и время движения по ним. "Те, кто не будут этого делать – будут выгнаны. Нам надоели те гонки, которые устраивают частники. Они надоели нам, жителям и автоинспекции, поэтому сейчас мы наводим порядок", - сообщил Вадим Булавинов.

Также он отметил, что все маршруты будут синхронизированы с движением электротранспорта, а также будет введена система стимулирования перевозчиков, с целью подтолкнуть их к покупке комфортабельных автобусов повышенной вместимости.

Кроме того, Вадим Булавинов сообщил, что теперь на одном маршруте будет работать один перевозчик. "Один маршрут – один перевозчик. Это позволит избежать путаницы и всегда точно определить ответственного за то или иное нарушение", - отметил Вадим Булавинов.

Директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимир Грибов сообщил, что на сегодняшний день завершена работа по обследованию и оптимизации маршрутной сети города, определено количество подвижного состава на маршрутах. Для перевоза льготных категорий пассажиров утверждены 49 маршрутов, а также утверждены 79 коммерческих маршрутов.

Также он отметил, что основными перевозчиками в Нижнем Новгороде являются "Нижегородский метрополитен", МП "Нижегородэлекротранс", ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс и частные операторы. За девять месяцев 2006 года перевезено 355 млн. пассажиров. Ежедневно на линию выходят 149 троллейбусов, 202 трамвая, 1711 маршрутных такси и 380 социальных автобусов.

Кроме того, мэр Нижнего Новгорода сообщил, что после того, как будут утверждены все маршруты и проведен конкурс на выбор перевозчиков. На всех автобусных остановках города будут размещены щиты с расписанием и схемами движения транспорта.

НИА Нижний Новгород

Последние новости по теме «Общие новости»

Все новости по теме «Общие новости»

  Список     Рубрики  



Поиск расписаний  
поиск по сайту


Карта транспорта
Нижнего Новгорода

Актуально



Нижегородцы за общественный транспорт
Мы за цивилизованный транспорт!

Статьи

Щеголеватый молодой человек в короткой белой куртке стоял и нахально улыбался, глядя на разъяренных пассажиров, бушевавших в салоне трамвая. Одна бабуля даже замахнулась на него кошелкой. Он совсем не торопился убирать свою потрепанную Ладу с рельсов на ул. Рождественской.

читать дальше
 
Транспорт Нижнего Новгорода и Нижегородской области, © 2005 - 2009. Контакты