Кольца трамваев на Игарской трамваев соединят

Изменения вносятся в движение транспорта по ул. Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде

Изменения вносятся в движение транспорта по ул. Новикова-Прибоя в Нижнем Новгороде.

В связи с производством работ по прокладке трамвайных путей через ул. Новикова-Прибоя c соединением трамвайных колец маршрутов № 4 и № 8 будет ограничено с 20:00 13 октября до 05:00 23 октября движение транспорта по ул. Новикова-Прибоя на участке от ул. Игарской до ул. Аксакова по суженным на 1,5 – 2,0 м. в обе стороны от разделительной линии частям дороги.

Дополнительно будет закрыто движение транспорта по ул. Новикова-Прибоя в районе проведения работ по трем полосам движения: с 20:00 13 октября до 05:00 16 октября в направлении пр. Ленина; с 20:00 20 октября до 05:00 23 октября в направлении ул. Кузбасской. В указанный период движение транспорта будет организовано по суженной проезжей части дороги.

СПРАВКА

Укладка путей в районе ост. Игарская вызвано технологической потребностью соединения автозаводской части трамвайной сети, с трамвайной сетью остального города. Это необходимо для выхода вагонов 3го трамвайного депо на 3й маршрут, а также для перемещения спецтехники. В настоящее время это осуществляется через пути на пр. Ленина которые, как известно, будут сняты после прокладки путей на ул. Игарской.

Ранее по проспекту Ленина проходил 11 маршрут (ул. Игарская - пл. Лядова), который был закрыт в 2004 году после заключения специалистов о возможном негативном воздействии вибраций от проходящих трамваев на тоннели метро.

12-10-2006 | Электротранспорт Нижнего Новгорода.

Пресс-служба администрации города

Последние новости по теме «Электротранспорт Нижнего Новгорода»

Все новости по теме «Электротранспорт Нижнего Новгорода»

Рубрики