|
|
Правительство приватизирует 5-й автопарк и "Волгу-Авиа"Общие новости // 11 мая 2006 годаПравительство Нижегородской области предлагает включить в план приватизации госимущества на 2006 год бывший автопарк №5 и пакет акций авиакомпании "Волга-Авиа" Правительство Нижегородской области предлагает включить в план приватизации госимущества на 2006 год бывший автопарк №5 и пакет акций авиакомпании "Волга-Авиа"
По его словам, в план (программу) приватизации государственного имущества на 2006 год предлагается включить четыре объекта, находящихся на балансе ГП "Нижегородский Весоремонтный завод", нежилое здание на улице Героя Смирнова в Нижнем Новгороде, восемь объектов, находящихся на балансе предприятия "Нижегородпассажиравтотранс" (комплекс бывшего автопредприятия №5), три объекта по обслуживанию газопроводных сооружений в Воскресенском районе и пакет из 50% акций авиакомпании "Волга-Авиа" (2500 штук по цене 2,5 тыс. рублей штука). Напомним, что правительство Нижегородской области считает нецелесообразным выкуп акций нижегородской авиакомпании "Волга-Авиа". По его словам, "предприятие доведено до такого состояния, что нет смысла вкладывать средства в самолеты, за которых предприятия даже не до конца расплатилось". Клочай сообщил, что правительство Нижегородской области будет создавать свою авиакомпанию, отдельно от "Волга-Авиа". Напомним, что ранее правительство Нижегородской области намеревалось приобрести 100% акций авиакомпании "Волга-Авиа". Предполагалось, что региональный кабинет министров либо проведет дополнительную эмиссию, либо скупит оставшиеся 50% акций авиакомпании. СПРАВКА: ОАО "Волга-Авиа". Нижегородская авиационная компания. Обладает несколькими пассажирскими самолетами, однако не имеет лицензии на право пассажирских перевозок. Из-за этого, самолеты авиакомпании сданы в аренду и летают "под другим флагом". 11 сентября 2003 года Федеральная комиссия по ценным бумагам (ФКЦБ) РФ зарегистрировала проспект эмиссии 8 тыс. обыкновенных акций ОАО "Волга-Авиа" номиналом 2,5 тыс. рублей каждая. Уставный капитал ОАО "Волга-Авиа", созданного в 2002 году, составляет 12,5 млн. рублей и разделяется на 5 тыс. обыкновенных акций номиналом 2,5 тыс. рублей. Последние новости по теме «Общие новости»
Все новости по теме «Общие новости» Список Рубрики |
Актуально
Статьи
Щеголеватый молодой человек в короткой белой куртке стоял и нахально улыбался, глядя на разъяренных пассажиров, бушевавших в салоне трамвая. Одна бабуля даже замахнулась на него кошелкой. Он совсем не торопился убирать свою потрепанную Ладу с рельсов на ул. Рождественской.
читать дальше |
|||
| Транспорт Нижнего Новгорода и Нижегородской области, © 2005 - 2009. Контакты |