Шанцев выступает за сохранение и развитие системы кондукторов в пассажирском автотранспорте Нижегородской области
Автотранспорт Нижнего Новгорода // 9 марта 2006 года
Работа кондукторов эффективно влияет на прибыльность автотранспортных предприятий
Губернатор Валерий Шанцев выступает за сохранение и развитие системы кондукторов в пассажирском автотранспорте Нижегородской области. "Работа кондукторов эффективно влияет на прибыльность автотранспортных предприятий", - заявил он журналистам 9 марта по итогам посещения ГП НО "Арзамаспассажиравтотранс".
"На примере Арзамасского ПАТП я убедился, что нужно не экономить на системе кондукторов, а нормально организовать ее работу. В каждом автобусе есть кондуктор, он собирает деньги, следовательно – растет прибыльность предприятия. Следовательно – они сами могут покупать новые автобусы. Такие предприятия мы будем поддерживать", - сказал губернатор.
"Бывает и наоборот, когда все пускают на смотек. Кондукторов нет, все ездят бесплатно, а деньги эти предприятия просят у области. Такого быть не должно", - подчеркнул Шанцев.
Губернатор отметил, что Нижний Новгород переймет часть опыта у Арзамаса. "Мы снимем все непрофильные расходы и нормально выстроим систему пассажирских перевозок", - сказал Шанцев.
Щеголеватый молодой человек в короткой белой куртке стоял и нахально улыбался, глядя на разъяренных пассажиров, бушевавших в салоне трамвая. Одна бабуля даже замахнулась на него кошелкой. Он совсем не торопился убирать свою потрепанную Ладу с рельсов на ул. Рождественской.