Общественный транспорт

Схема Нижегородского железнодорожного узла!!!

Здесь обсуждаем общественный транспорт Нижнего Новгорода и области.

Схема Нижегородского железнодорожного узла!!!

Сообщение Anakin » 05 мар 2008, 00:21

Такого вы еще не видели!!!:-)

По ссылке ниже раположена полнаяч схема путевого развития Нижегордоского железнодорожного узла, а также части станций из области:) Показаны все пути и стрелки, включая внутризаводские. Также на схеме приведено великое множество другой информации. Проект делался 2 года (если считать вместе со временем на сбор информации) и наконец-то дошел до релиза:)

Качаем, смотрим, высказывания предложения и сообщаем об ошибках и неточноястях - при таком объеме можно было что-то и не углядеть, хотя врооде по 100 раз все проверено.

Для поборников секретности и идеи о стратегическом значении железных дорог: вся информация для составления схема была взята из откррытых и общедоступных источников!!. Основные - это собственные фотографиии (ссылку на альбом я еще осенью приводил - http://photofile.ru/users/sergey_liverko) Google Maps и галерея сайта parovoz.com. Информация о предприятиях взята с сайта admgor.nnov.ru, информация об устройстве станций и назначении тех или иных путей/парков/устройств - из ж/д литературы, в изобилии гуляющей по рунету:) Никаких несанкционированных проникновений на огороженные и охраняемые территории не производилось!:-)

Итак, вот оно:
http://files.unn.ru/77550306559
Anakin
 

Re: Схема Нижегородского железнодорожного узла!!!

Сообщение triangel » 05 мар 2008, 01:10

Что-то стрелки возле ст.Ройка меня смущают
triangel
 

Re: Схема Нижегородского железнодорожного узла!!!

Сообщение Anakin » 05 мар 2008, 01:23

Конкретнее:) Какая горловина? РОйка делалась на базе личных зарисовок во время поездки на паровозе в день ЖД-шника (причем 2 года подряд) + в Гугле ее хорошо видно. Что именно смущает?
Anakin
 

Re: Схема Нижегородского железнодорожного узла!!!

Сообщение triangel » 05 мар 2008, 01:44

От ст.Ройки в сторону Мызы и в сторону Кстова отходят по одной электрифицированной ветке и по одной неэлектрифицированной. Последние, наскоко я помню, лежат левее Электрифицированных. У тебя, по моему тут неточно вышло. Вообще, надо бы ещё раз съездить и самц станцию рассмотреть повнимательней. Сомнения вызывает в первую очередь промветка в сторону Кстова. У тебя она отходит от Мызинской пассажирской ветки, но по моему это немного не так
triangel
 

Re: Схема Нижегородского железнодорожного узла!!!

Сообщение Anakin » 05 мар 2008, 02:11

Чтоимелось в виду под словом "левее"? Насчет левее - это же схема, а не карта! Пропорции длин участков путей я соблюдал лишь в общем, чтобы откровенной белиберды не было. То что стрелки на разных путях смещены друг относительно друга - не страшно:) Другое дело, если перпутан порядок примыкания и соединения путей - это уже ошибка. Насчет пром. ветки в Кстово - посмотрю, а остальные 3 вроде правильные, даже где-то есть подтверждающие фотки, с которых и рисовалось.

2ALL: кому я присылал предварительную версию схемы для сбора замечаний, просьба скачать версию из шапки темы - она значительно обновлена по сравнению с любым из предыдущих вариантов;)
Anakin
 

Re: Схема Нижегородского железнодорожного узла!!!

Сообщение nikki » 05 мар 2008, 10:48

На Варе есть неточности. Конкретно с той веткой, на которой сейчас Мосмарт стоит :)
nikki
 

Re: Схема Нижегородского железнодорожного узла!!!

Сообщение С_НН » 05 мар 2008, 14:04

Уточнение к схеме. На ст. Ройка 4 и 5 путь не тупиковые,
а частично разобранные. Они не действующие, хотя провод
над ними оставили.
С_НН
 

Re: Схема Нижегородского железнодорожного узла!!!

Сообщение Anakin » 05 мар 2008, 14:14

Спасибо за интеренсую информацию, но в данной схеме тупик и обрыв пути вследствие разбора считаются одним и тем же - есть еще такие пути в законсервированнм сортировочном парке. Ведь если путь разобран, то проехать по нему нельзя;) А кое-где и тупиковые упоры банально отсутствуют, куча песка насыпана и ладно. Особенно в промознах.

P.S.: насчет конташки и путей есть и совсем уж маразматические примеры - один Чернопрудный переулок чего стоит (там правда, трамвай, а не ж/д, но суть то же самое).



Отправка отредактированного (05-03-08 15:38)
Anakin
 

Re: Схема Нижегородского железнодорожного узла!!!

Сообщение triangel » 06 мар 2008, 00:22

Anakin, потому я и грю, что надо проверить) Если ты со мной - пиши)
triangel
 

Re: Схема Нижегородского железнодорожного узла!!!

Сообщение Anakin » 06 мар 2008, 21:11

<b>triangel</b>, вот выдержка из Google Earth - на спутниковой фотке отчетливо видно стрелку на главном пути, ведущем к Мызе. Зелецинская ветка идет ниже обведенной красной чертой зоны, так что видимо промышленная ветка все-таки идет от главного пути.

http://i043.radikal.ru/0803/9f/4ffd9cc2de06.gif

P.S:. Съездить будет можно, тока когда снег сойдет - щас неохота грунтовую грязь в области ботинками месить:(



Отправка отредактированного (06-03-08 20:12)
Anakin
 

Re: Схема Нижегородского железнодорожного узла!!!

Сообщение triangel » 06 мар 2008, 23:45

Anakin, ну я потому и грю, шо точно не знаю, что откуда отходит. Просто знаю, что дорогу, ведущую на Березовый Клин, пересекают две пары рельс, в каждой паре по НЭ и Э пути. Вот и все, что удалось увидеть.
triangel
 

Re: Схема Нижегородского железнодорожного узла!!!

Сообщение Digimortalnyx » 07 мар 2008, 22:34

И это узел ??? Нет это тоько сердце узла, а узел - это: В заволжском направлении до Заволжья, в Шахунском до Семенова (хотя вывозники едут в основном до Каликино), в Вязниковском до Ильино и в Арзамасском до Зелецино !!!!!! Но все равно автору большой респект !!! Хотя и есть неточности, например четный парк приема называется Восточным парком (парком прибытия) и некакой он не законсервированый, а "закрытый" и наполовину разобраный. Да и парк пассажирских вагонов так не называется, а имеет какоето свое название (блин забыл какое).
Digimortalnyx
 

Re: Схема Нижегородского железнодорожного узла!!!

Сообщение triangel » 07 мар 2008, 23:09

Anakin, а дальше в область, кстати не будешь рисовать?
triangel
 

Re: Схема Нижегородского железнодорожного узла!!!

Сообщение Anakin » 08 мар 2008, 17:10

Пока таких планов нет:( Надо отдохнуть от этой схемы (итак много усилий потребовалось), да и плюс ко всему все что я хотел на ней нарисовать еще со школы, теперь сделано:) Так что если только опять искра загоиртся в будущем;)

Названия парков будут со временем исправлены, не все сразу;)
Anakin
 

Re: Схема Нижегородского железнодорожного узла!!!

Сообщение skin-nee » 18 мар 2008, 20:07

Респект автору!
Действительно, немало труда вложено, сравнимо с диспетчерской Горький - Московский.
Хардкор!!!
skin-nee
 

След.

Вернуться в Транспорт Нижнего Новгорода и области

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 119

Rambler's Top100